МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 4"

 

 

Главная

Сведения об ОО

Основные сведения

Структура  и органы управления ОО

История школы


Документы

Нормативные документы

Публичные отчеты

-2016-2017 учебный год

         -2015-2016 учебный год

-2014-2015 учебный год

 

Отчет по результатам самообследования

Справки и акты проверок (сведения о проведенных контрольных мероприятиях и их результаты)


Образование

Основные сведения об образовании в ОО

Календарный учебный график

Учебный план на 2017-2018 уч.год

Реализация основных и дополнительных образовательных программ

Расписание занятий

НСОКО

ЕГЭ и ОГЭ

Поступление выпускников

Одаренные дети

Прием в первый класс

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ В

1 КЛАСС

Пространство детства

Воспитательная деятельность

         Совет старшеклассников

         ДОО "Родник"

         Дополнительное образование

        Работа школьной библиотеки

ГТО

Летний отдых

Группа продленного дня

      Положение о ГПД

      Договор (ГПД)

Информация для учителей

Школьная форма

Всероссийская олимпиада школьников


Образовательные стандарты

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФГОС СОО


Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Педагогический коллектив

Личные странички учителей


Материально-техническое обеспечение и оснащенность школы

       - Электронные ресурсы

       - Организация питания

       -Информация о школьной библиотеке

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

       - Договор об оказании платных   образовательных услуг

       - ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ МОУ СОШ № 4

 

Финансово-хозяйственная деятельность

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Вакантные места для приема в ОО (перевода)


Иная информация

Антикоррупция

Политика обработки персональных данных

Безопасность школы

Школьная служба медиации (примирения)

Ссылка на электронный дневник -

 

http://sgo71.ru

 

 

Информация для учащихся и их родителей

Наш ПРОФСОЮЗ

 

Программа работы с одаренными детьми МОУ СШ №4

 

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по общеобразовательным предметам в 2012-2013 учебном году МОУ СОШ №4

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников  по общеобразовательным предметам в 2013-2014 учебном году МОУ СОШ №4

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по общеобразовательным предметам в 2013-2014 учебном году МОУ СОШ №4

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2014-2015 учебном году МОУ СШ №4

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 учебном году МОУ СШ №4

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016-2017 учебном году МОУ СШ №4

Обладатели стипендии, введенной  постановлением Губернатора Тульской области от 15 марта 2011 года № 16-пг «Об утверждении порядка назначения стипендий одаренным учащимся государственных и муниципальных образовательных  учреждений, учреждений начального профессионального образования и студентам учреждений среднего профессионального и высшего профессионального  образования, проявившим особые успехи в учебе»

Выпускник школы 2013 года - неоднократный победитель конкурса "Самый умный" на канале СТС, член клуба "Самых умных"; победитель Всероссийской олимпиады по истории "Триада"; победитель регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2011-2012 учебном году, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, географии в 2012-2013 уч.году, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2012-2013 уч.году.

 

     За 2016-2017 учебный год учащиеся школы добились высоких результатов в городских  предметных олимпиадах, за участие в них учащимся нашей школы было присвоено 41 призовое место.

 

победителями олимпиад стали:  по биологии – Чельцова Татьяна; по географии – Савинцев Лев; по истории – Константинов Александр; по литературе – Константинов Александр, Жукова Юлия;  по математике – Константинов Александр; ОБЖ – Камаева Ирина; по обществознанию и праву  – Константинов Александр; по технологии – Репик Александр, Прохоров Денис;

призерами олимпиад стали: по английскому языку –Шульга Елизавета, Герцен Надежда, Авезов Денис, Савинцев Лев; по биологии – Ридель Татьяна; по географии – Доля Матвей; по истории – Барсуков Кирилл; по литературе – Герцен Надежда; по МХК – Авезов Денис, Ткаченко Дмитрий;  по ОБЖ – Мошкин Николай, Рубцов Артем, Афанасьев Вадим; по обществознанию – Зиновьева Елизавета, Герцен Надежда, Лычагина Яна; по праву – Зиновьева Елизавета; по русскому языку – Герцен Надежда, Константинов Александр; по технологии – Юсупов Артур, Фролов Павел, Анохин Илья, Кравец Анна, Зазыкина Анастасия, Толмачева Екатерина; по физической культуре – Волчкова Дарья, Полунина Анастасия, Сергеева Кристина, Белов Виктор, Сапожков Данила.

 Подготовили победителей и призеров учителя английского языка – Синелюбова Анастасия Евгеньевна и Гусева Надежда Борисовна,  учитель географии – Монахова Наталья Витальевна; учитель биологии  - Касаткина Надежда Михайловна, учитель МХК  - Звягина Галина Анатольевна, преподаватель-организатор ОБЖ – Маричев Олег Евгеньевич, учителя истории и обществознания Трибельгорн Надежда Сергеевна, Ускова Раиса Львовна, учителя технологии – Колодний Сергей Михайлович и Травникова Ольга Петровна, учителя физической культуры – Мартынкина Валентина Николаевна и Бондарев Игорь Вячеславович, учителя русского языка и литературы – Шмулян Оксана Викторовна и Шабанова Наталья Владимировна, учитель математики – Егорова Елена Анатольевна.

Обучающиеся школы стали призерами регионального этапа ВсОШ:

- Шульга Елизавета - английский язык – учитель Гусева Н.Б.;

- Константинов Александр – история, право, литература, математика – учителя Трибельгорн Н.С., Егорова Е.А.;

 - Ткаченко Дмитрий – МХК – учитель Звягина Г.А.

Такие высокие результаты возникли не сами по себе, а благодаря совместной, кропотливой, целенаправленной деятельности учителей-предметников, учителей начальной школы, учащихся и их родителей. Лучшие учителя и одаренные дети по итогам олимпиад были награждены грамотами, дипломами, памятными подарками на районном празднике «Умники и умницы», отмечены благодарностями в приказах администрации школы.

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в различных  олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных играх:

 

1. В муниципальной олимпиаде по ИЗО победителем стала Зиновьева Елизавета (9-В), учитель Кузнецова О.Н.

2. СПИСОК  призёров муниципального тура Общероссийской олимпиады по основам православной культуры 2016/2017 учебного года

Диплом

(степень)

ФИО обучающегося, класс, ОУ

ФИО учителя

3 степень

Почекуева Зоя Владимировна

Ускова Раиса Львовна

3 степень

Зуев Федор Владимирович

Прокопенко Лариса Валерьяновна

 

Почекуева З.В., Зуев Ф.В. стали призерами регионального тура Общероссийской олимпиады по основам православной культуры 2016/2017 учебного года.

3. Почекуева Зоя (11-А) стала призером муниципального этапа Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие».

4.  Авезов Денис (10-А) стал победителем муниципального этапа конкурса сочинений «Ветеран боевых действий – герой нашего времени (учитель Шмулян О.В.).

5. Победителем муниципального этапа и призером регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» стала ученица 9-В класса Герцен Надежда (учитель Шабанова Н.В.).

6. Абросимова Дарья (10-А, учитель Шмулян О.В.) стала призером фестиваля-конкурса «Гордись и радуйся, поэт!», посвященного памяти А.С. Пушкина., eспешно  выступил    девятиклассник Константинов  Александр  на XV  Муниципальном фестивале-конкурсе «Гордись и радуйся, поэт!»,  он читал стихотворение А.С. Пушкина на  немецком языке  и стал победителем (учитель Прокопенко Л.В.).

7. Традиционным стало участие обучающихся 5-9 классов в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех», которая помогает детям преодолеть представление о русском языке как формальном и скучном предмете. Зименина Марина (5-Б), Судаков Глеб (6-А), Большаков Валентин (7-В), Полищук Ангелина (8-Б), Константинов Александр (9-А), Шульга Елизавета (9-В) стали победителями среди учащихся школ города и района. Обучающихся подготовили Шабанова Н.В., Гайдукова Н.С., Шмулян О.В.

8. В конкурсе «Кит» приняло участие 58 обучающихся школы. Победителями муниципального этапа стал Сапожков Данила (учитель Сапожкова М.Н.), Лашкин Иван (учитель Кузнецова О.Н.), призерами – Коблов М., Добряков М. (учитель Сапожкова М.Н.).

9. В конкурсе «Инфознайка» победителем муниципального этапа стал Сафонов Дмитрий, призерами – Сапожков Данила, Коблов Максим. Сафонов Дмитрий и Сапожков Данила заняли 4 и 5 места в регионе соответственно. Подготовила победителей и призеров учитель информатики и ИКТ Сапожкова М.Н.

10. Обучающиеся школы принимали участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру».

Обучающаяся 3 класса Маликова Лилия заняла 2 место в муниципальном этапе (учитель Левина С.В.).

11. Призерами муниципального конкурса творческих проектов стали: Нехорошев Сергей (учитель Колодний С.М.)., Кузьмина Кристина (учитель Травникова О.П.).

12. Всероссийский литературный марафон «Творчество А.Барто»  приняло участие 15 обучающихся, среди них:  диплом 2-ой степени по России – 2 участника(Шабанова Анастасия – 4б класс, Боронина Валерия – 3в класс), диплом 3-ей степени по России – 2 участника(Прокудина Юлия – 4б класс, Логвинова Владислава – 3б класс), диплом 1 место по региону – 1 участник(Шабанова Анастасия – 4б класс), диплом 2 место по региону – 2 участника(Боронина Валерия – 3в класс, Прокудина Юлия – 4б класс), диплом 3 место по региону – 3 участника(Кудинова Ангелина - 4б класс, Доронина Виктория – 4б класс, Логвинова Владислава – 3б класс);

13. Всероссийский интеллектуальный конкурс «Львёнок» – 5 обучающихся, среди них: диплом 3-ей степени по России – 1 участник(Коровин Никита – 3б класс), 2 место в регионе – 1 участник (Коровин Никита – 3б класс), 2 место в регионе – 2 участника(Кудинова Ангелина - 4б класс, Логвинова Владислава – 3б класс), 3 место в регионе – 1 участник(Шабанова Анастасия – 4б класс);

14. Всероссийская олимпиада по окружающему миру «Мир растений и животных»  – 5 обучающихся, среди них: диплом 3 степени по России – 2 участника(Поволяева Дарья – 3в  класс, Петренко Олег – 3в класс), 1 место в регионе -1 участник(Поволяева Дарья – 3в  класс), 2 место в регионе – 1 участник (Новиков Павел – 3в класс), 3 место в регионе (Петренко Олег – 3в класс);

15. В V Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по математике - 12 обучающихся, среди них: диплом 1 степени по России – 1 участник(Долгих Илья – 2б класс),  диплом 2 степени по России – 6 участников(Егорова Анна – 2б класс, Изотов Арсений – 2б класс, Щадилов Егор – 2б класс,  Рогова Ксения - 2б класс, Мельникова Марина – 2б класс, Лабудин Никита – 2б класс, Абросимов Николай – 2б класс, Вагнер Софья – 2б класс,

16. Всероссийский литературный конкурс «Творчество А.С.Пушкина»  – 11 обучающихся, среди них: диплом 1 степени по России – 4 участника (Маликова Лилия – 3в класс, Логвинова Владислава – 3б класс, Кудинова Ангелина – 4б класс, Прокудина Юлия – 4б класс), диплом 2-ой степени по России – 3 участника(Подсобляев Александр – 4б класс, Шабанова Анастасия – 4б класс, Гульцева Елена – 4б класс), диплом 3-й степени по России – 1 участник(Гриднев Евгений – 4б класс), 1 место в регионе – 4 участника(Маликова Лилия – 3в класс, Логвинова Владислава – 3б класс, Кудинова Ангелина – 4б класс, Прокудина Юлия – 4б класс), 2 место в регионе - 3 участника(Подсобляев Александр – 4б класс, Шабанова Анастасия – 4б класс, Гульцева Елена – 4б класс), 3 место в регионе - (Гриднев Евгений – 4б класс); 

17. Метапредметный конкурс «Изучайка» - 54 обучающихся, все дети награждены сертификатами участника;

18. Всероссийская математическая олимпиада «Волшебный сундучок» - 5 обучающихся, все дети награждены сертификатами участника.

Победителей и призеров олимпиад и конкурсов подготовили учителя начальных классов Дубинина О.А. – 2б класс, Прейскурантова Е.А. – 3б класс, Попова Т.А. – 3в класс, Зарочинцева А.В.- 4б класс.

19.  Обучающиеся школы принимают активное участие во Всероссийской многопредметной олимпиаде «Олимпус».

Предмет

количество участников

результат

всего

4 класс

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

диплом участника

лауреаты

английский язык

16

 

4

 

3

6

3

16

 

немецкий язык

13

1

 

4

3

4

1

10

3

Пинаков Даниил (7Б) (3место),Гришаев Вадим (8А) (7место),Константинов Александр  (9А) (5место)

биология

28

 

 

10

3

7

8

28

 

информатика

6

 

 

 

 

3

3

6

 

история

43

 

20

13

 

5

5

27

16

1 место - Митяева Юлия  (5В), Тарасова Полина (5А), Мосолова Руслана (6Б); Дацковская София (5А) (3 место), Беляева Дарья (5А) (3место),

5 место - Кюлян Ашот и Подчуфарова Амалия (5А),Попов Сергей (6А), Константинов Александр (9А),

7 место - Никонов Михаил (6А),

9 место - Мезитов Т., Харитонова А., Зуев Ф. (5А); Хомяков Даниил, Сатарова Алина, Звягина Анастасия (6А).

математика

51

 

5

21

6

7

12

42

9

3 место - Зуев Федор и Кюлян Ашот (5А),5 место - Минаева Ангелина и Хомяков Даниил (6А),

7 место - Никонов Михаил (6А),

9 место - Козлов Анатолий (6А), Сидорова Мария (6В), Мосолова Руслана (6Б), Гордеев Дмитрий (7В)

обществознание

37

 

 

7

10

5

15

35

2

1 место - Захаров Владислав (7А),

5 место Карнюхин Антон (7В)

русский язык

30

5

2

12

 

5

6

29

1

7 место -  Семусева Кристина (4В)

физика

1

 

 

 

 

 

1

1

 

география

2

 

 

2

 

 

 

 

2

Сатарова Алина (6А) (5место), Никонов Михаил (6А) (8 место)

литература

 

 

1

1

 

 

1

3

 

20. Семья Савельевых - победитель соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья» на муниципальном уровне, она заняла 4 место на региональном уровне;

21. Сапожков Данила (10 А) – 1 место на региональном этапе интернет-конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности с участием школьных киностудий в общеобразовательных организациях РФ;

22. Соревнования по многоборью среди учащихся ОУ МО Богородицкий район - 3 общекомандное место, в личном зачете: Сидорова Мария – 2 место, Телков Дмитрий – 3 место, Наумова Софья – 3 место;

23. Районный фестиваль «Помним и чтим»: номинация «Вокал»  - 1 место Герцен Н. (9-В), 2 место – Панов С. (3-А), 1 место – Шабанова А. (4-Б); номинация «Стихотворение» - 1 место – Гущина А. (10-Б), 2 место – Косова В, Клочкова В. (4-А); номинация «Танцы» -  1 место.

24. Герцен Надежда (9-В) стала победителем, Сапожков Данила (10-А) – призером муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» (педагог Краминская О.И.);

25. Открытое первенство города Богородицка и Богородицкого района Тульской области по настольному теннису, посвященному Дню Тульской области:  Орешин Д. стал победителем,  Телков Д. – призером;

26. Областной конкурс  «Мы выбираем здоровье» - 1 общекомандное место;

27. Областной конкурс геологических и палеонтологических образцов – победитель  Ашрафян Назели;

28. Районный конкурс «Снегурочка – 2017» - победитель  Егорова Анна (2-Б);

29. Областной конкурс «Навстречу комплексу ГТО» - 2 место Сапожков Д. (10 –А);

30. Областной конкурс «Безопасное детство» - 1 место Сапожков Д. (10 –А);

31. Районный конкурс «Гордись и радуйся, поэт!» - 1 место - Шабанова А. (4 –Б), Кравец А. (8-А);

32. Муниципальный конкурс вокалистов – 1 место Летунова Алина (9-В);

33. Районный легкоатлетический кросс – Белов В. (9- В) – 2 место, Полунина А. (11- А) – 3 место;

34. Соревнования по многоборью среди учащихся ОУ МО Богородицкий район – Сидорова М. (6 В) – 2 место, Наумова С. (9-В), Телков Д. (8-Б) – 3 место;

35. Конкурс эссе «Ветеран боевых действий – герой нашего времени» - Авезов Денис (10-А) – 1 место;

36. Районный конкурсе рисунков и плакатов по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма в молодежной среде - Карташова Екатерина (6-Б класс) - ГРАН-ПРИ, Бурланенко Марина (10-Б класс) – призер;

37. Районное соревнование по шахматам - 2 место – Константинова А. (3-Б).

 

Команда нашей школы принимала участие в различных спортивных военно-патриотических соревнованиях:

1.      Районный легкоатлетический осенний  кросс – 1 место;

2.      Президентские состязания:

Учащиеся 8 «Б» класса второй год подряд показывают лучший результат в районе и занимают I место.

В личном первенстве у мальчиков:

1 место - Телков Дмитрий, учащийся 8 «Б» класса; 
2 место – Стуколов Илья, учащийся 8 «Б» класса.

3.      Районный осенний легкоатлетический кросс – 1 место среди мальчиков, 3 место среди девочек.

В личном зачете Белов Виктор занял 2 место, доля Матвей – 3 место.

1.        Чемпионат района по футболу:

1 место – младшая группа;

1 место -  старшая группа.

2.        Районные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». Семья Савельевых (МОУ СШ № 4) заняла 1 место.  

3.        В районных соревнованиях по программе "Безопасное колесо» приняли участие 13 школ города и района.

По итогам соревнований определились победители:

I место – МОУ СШ № 4

4.      В областных соревнованиях по программе «Безопасное колесо» в составе команды Богородицкого района учащиеся МОУ СШ № 4 (обучающиеся 5 классов). На этапе «Проверка знаний сигналов регулировщика» участники показали отличные знания, не допустив ни одной ошибки. На этапе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП» показали хорошие знания. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» набрали минимальное количество штрафных баллов. В результате команда МОУ СШ № 4 заняла 3 место из 19 команд области.

5.      Обучающиеся школы активно принимали участие в сдаче норм ГТО. Среди обучающихся 11 классов трое сдали нормы ГТО на золотой знак.

 

Ежегодно в школе проводятся предметные недели.

 

 

 

Вернуться на главную